Контролирующая липецкий Торговый дом «Амата Плаза» компания обанкротилась

ООО «Амата Плаза»Арбитражный суд Липецкой области ввел процедуру конкурсного производства на ООО «Амата Плаза» (управляет одноименным торговым домом), говорится в документах суда.

Конкурсным управляющим назначена Зоя Шатова.

С заявлением о признании компании банкротом в арбитраж обратилась питерская «Фешион-ММ». Согласно отчету арбитражного управляющего, общая сумма кредиторской задолженности составляет около 6 млн рублей. При этом имущества у компании обнаружено не было, в связи с чем финансирование процедуры конкурсного производства взял на себя кредитор «Трейд Маркет», зарегистрированный по тому же адресу, что и торговый дом.

Отметим, что «Амата Плаза» — один из старейших торговых домов Липецка. Компанию уже пыталась обанкротить московская «Мобайлкапиталсервис», после того как отсудила у ответчика более 4 млн рублей долга, связанного с пользованием векселей. В августе 2014 года столичные бизнесмены подали заявление о признании должника банкротом в липецкий арбитраж, но оно было оставлено без рассмотрения.

ООО «Амата Плаза» зарегистрировано в 2007 году. Основным видом деятельности является продажа одежды и аксессуаров мировых брендов. Компанию возглавляет Сергей Воронин.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика