Находящийся под угрозой банкротства воронежский ветсанутильзавод в будущем хотел бы сильно увеличить мощности

ОАО «Ветсанутильзавод «Гремяченский»ОАО «Ветсанутильзавод «Гремяченский», которое является единственным работающим в Воронежской области предприятием своего направления, видит необходимость в проведении масштабной реконструкции предприятия, в результате которой мощность завода увеличится в 16 раз, с 20 тонн до 320 тонн сырья в сутки, говорится в годовой отчетности компании.

Согласно материалам, мощности завода, а также оборудование находятся в «устаревшем» состоянии. В связи с этим руководство компании видит необходимость в восстановлении системы канализации, строительстве системы очистных сооружений, приобретении и монтажей печей кремирования, реконструкции цехов и котельной, строительстве склада готовой продукции и второго корпуса для размещения линий по переработке биологических отходов, а также производства мясокостной муки.

«После проведения данных мероприятий суммарная производственная мощность завода возрастет до 320 тонн перерабатываемого биологического сырья в сутки», – заключается в отчете.

Возможные источники финансирования, а также то, когда может начаться реконструкция, пока не уточняется.

Сейчас в арбитраже находится иск о банкротстве компании от курского ООО «Стройкомплект», задолженность перед которым составляет порядка 750 тыс. рублей за неоплаченный ремонт. Следующее заседание назначено на 6 июля.

Напомним, что «Гремяченский» является в регионе единственным действующим предприятием своего профиля. Еще один ветсанутильзавод в регионе строит ООО «ПК «Биотехнологии». Потенциальная мощность предприятия составит 200 тонн в сутки, его стоимость оценивается в 263 млн рублей.  Проект предполагается реализовать до 2018 года. В середине июня арбитраж также принял к производству иск о банкротстве компании перед ООО «УСК «Спецстальтехмонтаж». Следующее заседание состоится 6 июля.

ОАО «Ветсанутильзавод «Гремяченский» предоставляет услуги в сфере животноводства. По данным «СПАРК-Интерфакс» на 31 декабря 2014 года, 75% предприятия принадлежат Борису Бондаренко и 25% — Наталье Гармоновой. Выручка завода в 2014 году составила 26,4 млн рублей, чистая прибыль – 5,7 млн рублей. Ранее завод принадлежал области, но недавно он был акционирован и продан частными лицам.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика