Сбербанк обратился с иском к «Мечелу» о взыскании 24,6 млн рублей

Сбербанк обратился с иском к «Мечелу» о взыскании 24,6 млн рублейСбербанк подал иск о взыскании 24,6 млн рублей с ОАО «Мечел» и его дочерних компаний. Такая информация содержится в материалах Арбитражного суда Москвы. Исковое заявление поступило в суд 28 июля, дата рассмотрения пока не назначена, соответчиками помимо «Мечела» указаны ООО «Братский завод ферросплавов», ООО «Мечел-Транс» и ООО «Мечел-Сервис», третьим лицом — ОАО «Ижсталь».

20 июля суд удовлетворил требования Сбербанка о взыскании с «Мечела» 6,76 млрд рублей, решение пока не вступило в законную силу.

В начале июля Сбербанк заявил о намерении инициировать процедуру банкротства в отношении трех дочерних компаний «Мечела»: «Якутугля», Братского ферросплавного завода и Челябинского металлургического комбината (ЧМК).

По данным Сбербанка, общая сумма задолженности меткомпании перед ним составляет 83,6 млрд рублей, в том числе просрочено более 11,8 млрд. Сбербанк также сообщал, что «Мечел» не выполняет обязательства не только по погашению основного долга, но и по процентам, несмотря на достаточно низкую процентную ставку.
Сбербанк России

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. С сентября 2012 года 50% плюс одна акция банка находятся под контролем Центрального банка РФ, свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

По данным Банки.ру,
на 1 июля 2015
года нетто-активы банка — 20 759,31 млрд рублей
(1-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2 520,82 млрд,
кредитный портфель — 14 170,30 млрд,
обязательства перед населением — 8 936,40 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика