Близкий к воронежскому «меценату» Владимиру Бубнову КСД пытается «мирно» договориться с кредиторами и избежать банкротства

Близкий к воронежскому «меценату» Владимиру Бубнову КСД пытается «мирно» договориться с кредиторами и избежать банкротстваВоронежский арбитраж отложил назначенное на 27 июля заседание по делу о банкротстве ООО «Комбинат строительных деталей» (КСД, считается близким к местному «меценату» Владимиру Бубнову). Тем самым суд дал сторонам возможность урегулирования спора мирным путем, следует из материалов арбитража.

Там говорится, что ходатайство было подано со стороны должника. Представители КСД заявили, что сейчас ведутся переговоры по погашению задолженности, и попросили время для возможности мирного решения проблемы. Суд это ходатайство удовлетворил и назначил следующее заседание по делу о банкротстве на 12 августа.

Напомним, что банкротство КСД инициировало ООО «Специализированное управление №8» (СУ-8).  Поводом к подаче иска стала задолженность в 1,73 млн рублей. Эта сумма минувшей зимой была взыскана с комбината. Долг образовался по договору подряда, заключенному в 2014 году: СУ-8 выполняло работы по ремонту дорожного покрытия. В июне, когда заявление только было подано в арбитраж, гендиректор КСД Николай Белоусов утверждал, что долг почти погашен.

КСД (Комбинат строительных деталей) был образован на базе треста «Юговострансстрой». Занимается производством стройматериалов. Выручка в 2013 году составила 44,4 млн рублей, чистая прибыль – 3,7 млн рублей. Финпоказатели за 2014 год не раскрывались. В начале года предприятие было реорганизовано из ОАО в ООО.

По данным «СПАРК-Интерфакс», Николай Белоусов, который руководит предприятием, является также и его 100%-ным владельцем. Между тем КСД долгое время связывали с именем воронежского бизнесмена и «мецената» Владимира Бубнова, который продолжительное время представлялся руководителем комбината. Вопреки данным «СПАРК-Интерфакс», на сайте предприятия он и сейчас указан как гендиректор. Господин Бубнов известен своим интересом к культурным проектам в Воронеже. Он – инициатор и организатор установки памятников Сергею Есенину, Владимиру Высоцкому и реализации других проектов, хотя считается, что его участие в проектах – лишь номинальное. Среди них – учреждение и открытия народного музея Сергея Есенина в Воронеже. Причем совладельцем музея, опять же по данным «СПАРК-Интерфакс», выступает Николай Белоусов. Сам он связь КСД с Владимиром Бубновым не комментирует.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика