Краснодарский суд завершил процедуру банкротства авиакомпании Sky Express

Краснодарский суд завершил процедуру банкротства авиакомпании Sky Express

МОСКВА, 5 авг — РАПСИ. Арбитражный суд Краснодарского края завершил конкурсное производство в отношении авиакомпании ЗАО «Небесный экспресс» (Sky Express), говорится в определении суда.

Ходатайство о завершении процедуры банкротства было направлено в суд конкурсным управляющим должника Михаилом Кравченко. По его информации, имеющиеся у должника активы реализованы, возможность дальнейшего формирования конкурсной массы отсутствует. Расчеты с кредиторами не производились из-за «недостаточности средств в составе конкурсной массы», сообщил управляющий.

Суд 11 сентября 2012 года признал авиакомпанию банкротом. Заявление о признании авиакомпании банкротом было направлено в суд ООО «Сибирская страховая компания «Саяны».

По результатам проведенного в ходе процедуры анализа финансового состояния должника временный управляющий Игорь Коныгин пришел к выводу о невозможности восстановления платежеспособности авиакомпании и целесообразности применения к должнику процедуры конкурсного производства. Размер кредиторской задолженности, включенной в реестр требований кредиторов должника, составлял 1,5 миллиарда рублей.

Росавиация 31 октября 2011 года аннулировала сертификат эксплуатанта у авиакомпании ЗАО «Небесный экспресс», что было связано с ухудшением производственных показателей и финансово-экономического состояния авиакомпании.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько говорил, что сертификат у авиакомпании будет аннулирован в связи с ее объединением с ОАО «Авиационные линии Кубани».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика