Социнвестбанк в Уфе вновь не открылся, около здания собрались 50 вкладчиков

Социнвестбанк в Уфе вновь не открылся, около здания собрались 50 вкладчиковСоцинвестбанк, который не работает с 27 июля, не открылся, несмотря на сообщение о возобновлении деятельности с 10 августа. У входа в здание собрались около 50 вкладчиков, которые требуют встречи с представителями финансовой организации, передает с места корреспондент ТАСС.

Банк России ранее возложил на государственную корпорацию Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации по управлению Социнвестбанком. Временная администрация проведет комплексную проверку финансового положения банка для определения перспектив реализации мер по предупреждению его банкротства, уточнили в пресс-службе АСВ.

На прошлой неделе правительство Башкирии обратилось к ЦБ РФ с просьбой санировать банк.
Социнвестбанк

ПАО «Социнвестбанк» ─ региональный банк с универсальной структурой бизнеса и развитой сетью продаж в Республике Башкортостан. В своем регионе занимает второе место по размерам активов (после ИнвестКапиталБанка). Основными направлениями деятельности являются розничное кредитование и операции на рынке ценных бумаг. Основой базы фондирования являются средства населения. Руководство банка включает членов семьи основного бенефициара и председателя правления Сергея Таболина (94,9%).

По данным Банки.ру,
на 1 июля 2015
года нетто-активы банка — 16,96 млрд рублей
(200-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2,72 млрд,
кредитный портфель — 2,72 млрд,
обязательства перед населением — 10,12 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика