Белгородский подрядчик из-за небольшого долга пытается обанкротить крупную сеть заправок «Осколнефтеснаб»

Белгородский подрядчик из-за небольшого долга пытается обанкротить крупную сеть заправок «Осколнефтеснаб»В арбитраж Белгородской области от местного подрядчика ООО «РемСтройПуть» поступил иск о признании должника банкротом в отношении поставщика нефтепродуктов ОАО «Осколнефтеснаб», следует из документов суда.

В них отмечается, что заявление к производству пока не принято. Сумма исковых требований не раскрывается. Оперативно получить комментарий от «Осколнефтеснаба» и «РемСтройПути» не удалось. Телефон «РемСтройПути», указанный в базе «СПАРК-Интерфакс», оказался заблокирован. В самом «Осколнефтеснабе» на месте не оказалось сотрудников, способных ответить на вопросы «Абирега».

Недавно между старооскольскими компаниями закончилось долгое судебное разбирательство. Так, в конце прошлого года «Осколнефтеснаб» обратилось в арбитраж с заявлением о взыскании с подрядчика 322 тыс. рублей по договору на выполнение ремонта подъездного пути к объекту. Суд частично удовлетворил требования. Однако позже апелляционная инстанция отменила это решение при рассмотрении встречного иска с требованием вернуть «РемСтройПути» 622 тыс. рублей по дополнительному соглашению к договору. По мнению представителей ответчика, истец не подписал акт о приемке выполненных работ на данную сумму, не предоставив мотивированный отказ. В итоге суд постановил взыскать с «Осколнефтеснаба» 535,1 тыс. рублей.

ОАО «Осколнефтеснаб» с 2002 года занимается торговлей моторным топливом на одноименных АЗС в Старом Осколе. Гендиректор – Людмила Семененко. По данным компании, учредителем выступает белгородское ОАО «Инвест-ЛТД», которым владеют Василий и Нина Барщуки. По данным газеты «Энергетика и промышленность России», сеть АЗС в Белгородской области представлена 11 заправками. Выручка «Осколнефтеснаба» в 2014 году составила 1,46 млрд рублей, чистая прибыль – 1,25 млн рублей.

ООО «РемСтройПуть» предоставляет услуги по строительству автомобильных и железных дорог в Белгородской области с 2007 года. Учредителем является гендиректор Виталий Фатьянов. 2013 год компания окончила с выручкой в 2,67 млн рублей и чистой прибылью в 12 тыс. рублей.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика