Росалкогольрегулирование добилось аннулирования лицензии банкротящегося ЛВЗ «Кратос»

ООО «Кратос»Арбитражный суд удовлетворил заявление Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии  липецкого ООО «Кратос» (Воронецкий ЛВЗ, находящийся в процедуре конкурсного производства), сообщили в липецком суде.

Ведомство, напомним,  обратилось  в Арбитражный суд Липецкой области с требованием об аннулировании выданной ООО «Кратос» лицензии на производство, хранение и поставки алкоголя в связи с тем, что компания не предоставила возможность провести проверку.

«Кратос», в свою очередь, обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением к ведомству о признании незаконными действий должностных лиц Росалкогольрегулирования по ЦФО. Суд «Кратосу» отказал.

На период рассмотрения заявления ООО «Кратос» Арбитражный суд Липецкой области приостановил производство по делу об аннулировании лицензии. Впоследствии он поддержал  требования Росалкольрегулирования.

В настоящее время «Кратос» банкротится – на предприятии введена процедура конкурсного производства.

Воронецкий ликеро-водочный завод «Кратос» был основан в 1997 году. Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей принадлежит Виктору Победкину. В 2013 году выручка составила 294 млн рублей, чистая прибыль – 3,4 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика