Суд ввел процедуру банкротства в отношении «Купинского мороженого»

Арбитражный суд Новосибирской области ввел процедуру банкротства в отношении ООО «Купинское мороженое». Заявление о признании компании банкротом подал банк ВТБ.

Суд ввел процедуру банкротства в отношении «Купинского мороженого»

Требования банка ВТБ составляют 277,94 млн руб. В качестве третьего лица по этому делу проходит московская компания ООО «Милк Трэйд».

Также арбитраж назначил временного управляющего Олега Бабкина. Он является представителем ассоциации Московской саморегулируемой организации профессиональных арбитражных управляющих. Судебное заседание по рассмотрению отчета о результатах процедуры наблюдения назначено на 21 января 2021 года.

По данным ЕГРЮЛ, компанией ООО «Купинское мороженое» владеет ООО «Краун трейдинг» (65%). Учредителями последнего являются Павел Хабусов и Александр Булат. Их доли находятся под обременением у банка ВТБ, а сама организация «Краун трейдинг» объявлена банкротом. В отношении нее весной прошлого года начато конкурсное производство. В число основных кредиторов вошло ООО «ВТБ Факторинг». В 2016 и 2017 году между Банком ВТБ и ООО «Краун трейдинг» были заключены кредитные договор с залогом оборудования и товара в обороте.

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, председатель Партии роста Борис Титов во время своего визита в Новосибирск подчеркнул нехватку современных предприятий по переработке мусора.

Титов посетил Гусинобродский мусорный полигон, который расположен в Дзержинском районе Новосибирска и остался недоволен его работой. «Мы маску одеваем, не потому что коронавирус, а потому что здесь без маски находиться невозможно. Нужны технологии и мы готовы их представить. Эти технологии могут на себя взять весь новый мусор», — рассказал он журналистам.

Как считает Титов, создание сортировочного комплекса позволит существенно снизить количество мусора. А то, что не подлежит переработке, должно прессоваться в брикеты и подлежать захоронению. В итоге на это потребуется в десятки раз меньше места.

«Но почему-то на полигон не пускают предпринимателей, которые занимаются сортировкой мусора. Стоит граница между нормальным бизнесом и тем, кто на полигоне», — добавил Титов.

Как сказал лидер партии, современный сортировочный завод вблизи Гусинобродского полигона реально построить за миллиард рублей. Проект возможно реализовать в форме государственно-частного партнерства.

В середине августа мэр Новосибирска Анатолий Локоть также признавал, что Новосибирск отстает в технологии мусоропереработки и утилизации отходов. По его словам, «мир ушел далеко вперед», а Новосибирску приходится наверстывать упущенное.

Через журналистов Титов обратился к мэру Новосибирска Анатолию Локтю с требованием улучшить экологическую ситуацию на Гусинобродском мусорном полигоне, так как местные жители устали от запаха, который идет со свалки. Для этого как раз, по его словам, и необходимо внедрение новых технологий в области переработки и захоронения отходов.

РБК Новосибирск направил запрос в мэрию Новосибирска с просьбой рассказать о проектах по мусоропереработке, которые планируется реализовать на полигонах Новосибирска.

Источник

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика