Владислав Хохлов вошел в совет директоров Промсвязьбанка

Финансовый директор Промсвязьбанка Владислав Хохлов вошел в состав совета директоров кредитной организации. Хохлов будет курировать направления по слиянию и поглощению в холдинговой компании контролирующих акционеров ПСБ, сообщает в понедельник пресс-служба банка.

«Перед Владиславом Хохловым стоит задача продолжить выбранный банком курс на неорганический рост и расширение инвестиционных возможностей», — говорится в сообщении банка.

Хохлов начал работу в ПСБ с мая 2011 года, до этого трудился в МДМ Банке, Урса Банке, Сибакадембанке и Уралвнешторгбанке.

ПСБ считает направление M&A, подконтрольное Хохлову, «одним из приоритетных для банка с точки зрения повышения его конкурентоспособности, прибыльности и устойчивости бизнеса».

Так, за последние полгода Промсвязьбанк провел две сделки M&A: по объединению с Первобанком и санации Автовазбанка с последующим его присоединением. Кроме того, холдинговая компания Promsvtazcapital В.V. в настоящее время ожидает одобрения от ЦБ на консолидацию контрольного пакета акций банка «Возрождение».
Промсвязьбанк

ПАО «Промсвязьбанк» — крупный универсальный банк с развитой сетью подразделений. Ключевые направления работы — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов. С 2005 года банк развивает розничный бизнес. Кроме того, в сферу интересов кредитной организации входит работа на межбанковском и валютном рынках, рынке ценных бумаг. Основными владельцами Промсвязьбанка являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, контролирующие в равных долях 68,25% акций через «Промсвязь Капитал Б. В.». Акционерами банка выступают также Европейский банк реконструкции и развития (11,75%), ОАО «НПФ «Благосостояние ОПС» (10%, конечный бенефициар — Борис Минц), ЗАО «НПФ «Европейский пенсионный фонд» (5,36%), ЗАО «НПФ «Доверие» (3,36%) и ЗАО «НПФ «Регионфонд» (1,28%).

По данным Банки.ру,
на 1 сентября 2015
года нетто-активы банка — 1 206,64 млрд рублей
(11-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 155,84 млрд,
кредитный портфель — 766,87 млрд,
обязательства перед населением — 237,95 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика