Охранная компания подала иск о банкротстве к «Кингкоул «Юг»

ООО «Кингкоул «Юг»

ООО «Частная охранная организация «Форт» подало иск о банкротстве к одной из крупнейших угольных компаний Ростовской области ООО «Кингкоул «Юг» (входит в ГК  «Кингкоул»).

Согласно материалам Арбитражного суда Ростовской области, «Кингкоул «Юг» задолжал истцу более 806 тыс. руб. по договору об оказании услуг от первого августа 2013г. Летом текущего года суд признал обоснованность требований и вынес постановление о взыскании с «Кингкоул «Юг» указанной суммы и процентов. Однако долг так и не был погашен.

«Кингкоул «Юг» входит в группу компаний «Кингкоул», которая осуществляет добычу, обогащение и продажу угля на территориях Приморского края и Ростовской области.  В группу компаний также входят ООО «Кингкоул» и ООО «Кингкоул» Дальний Восток». В Ростовской области «Кингкоул» владеет шахтами «Алмазная», «Замчаловская», «Ростовская» и «Гуковская».

Согласно данным СПАРК, в 2014г. ООО «Кингкоул» сработало с чистым убытком в 413,7 млн руб. По собственным данным компании, в 1-м полугодии 2015г. филиалами предприятия в Ростовской области добыто 337,5 тыс. тонн угля, что на 13% больше аналогичного периода 2014г

Подробнее на РБК

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика