Арбитраж приостановил дело о банкротстве авиакомпании «Полет»

МОСКВА, 15 окт — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы приостановил производство по делу о банкротстве авиакомпании «Полет», у которой Росавиация в апреле аннулировала свидетельство эксплуатанта, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Заявителем в деле о банкротстве выступило ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК), долг перед которым на момент обращения в суд составлял 163 миллиона рублей. Столичный арбитраж в ноябре 2014 года ввел в авиакомпании «Полет» наблюдение.

На заседании в четверг представитель ИФК заявил ходатайство о приостановлении дела о банкротстве, поскольку на данный момент судом не рассмотрены требования ИФК, заявленные в процедуре наблюдения, на общую сумму около 5,5 миллиарда рублей. Кроме того, не проведено первое собрание кредиторов. В случае удовлетворения требований ИФК ему будет принадлежать 76% голосов на собрании, отметил представитель крупнейшего кредитора. При этом общий размер требований к должнику превысит 7 миллиардов рублей. Остальные кредиторы против приостановления дела не возражали.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика