Сбербанк заявил о готовности к переговорам с владельцами «Трансаэро»

Сбербанк России готов к переговорам с новыми собственниками «Трансаэро», сообщил источник в кредитной организации.

«Мы открыты к любому диалогу, нацеленному на возврат долгов Сбербанку», — сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос, готов ли банк вести переговоры с новыми владельцами авиакомпании «Трансаэро».

Как сообщалось ранее, генеральный директор авиакомпании S7 Владислав Филев во вторник вечером приобрел «не менее 51% акций «Трансаэро» у Александра Плешакова, который является крупнейшим акционером авиакомпании. Сумму сделки ее участники не раскрыли, однако отметили, что она «существенно больше одного рубля» и удовлетворит всех ее участников.

По словам Филева, у акционеров «Трансаэро» есть план урегулирования отношений с кредиторами авиакомпании. Он также отметил, что новые акционеры постараются избежать банкротства авиакомпании.
Сбербанк России

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. С сентября 2012 года 50% плюс одна акция банка находятся под контролем Центрального банка РФ, свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2015
года нетто-активы банка — 22 582,27 млрд рублей
(1-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 2 585,54 млрд,
кредитный портфель — 14 979,61 млрд,
обязательства перед населением — 9 567,96 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика