Обанкротившаяся «дочка» «Воронежстальмоста» надеется сбыть свою «дебиторку» с небольшой скидкой

Обанкротившаяся «дочка» «Воронежстальмоста» надеется сбыть свою «дебиторку» с небольшой скидкойДебиторская задолженность обанкротившегося ООО «ТД «Воронежстальмост» (принадлежит ЗАО «Воронежстальмост») выставлена на открытый аукцион за 68,3 млн рублей (дисконт в 10% от первоначальной цены), говорится в конкурсной документации.

Известно, что конкурсный управляющий попробует реализовать на торгах один лот, включающий права требования 15,96 млн рублей от ООО «Пилигрим», 15,3 млн рублей – от ООО «Харвест», 78,5 млн рублей – от ООО «Донторгснаб» и 73,4 млн рублей – от ООО «Украгрозащита». На предыдущем неудачном аукционе за всю «дебиторку» (183,1 млн рублей) хотели выручить 75,9 млн рублей. Однако тогда управляющему удалось продать только металлоконструкции автодорожной эстакады, связей арки арочного моста, пролетных строений и других устройств за 19,3 млн рублей. Любопытно, что победителем аукциона был признан учредитель банкротящегося ООО – ЗАО «Воронежстальмост».

Заявки на участие в новых торгах принимаются с 2 ноября по 7 декабря. Итоги будут известны 11 декабря.

100% ООО «ТД «Воронежстальмост» принадлежат ЗАО «Воронежстальмост». Компания специализируется на оптовой торговле. Выручка в 2014 году составила 63,9 млн рублей, чистый убыток – 44,1 млн рублей.

Воронежский мостовой завод был основан в 1948 году, в 1991 году был преобразован в ЗАО «Воронежстальмост». Предприятие специализируется на изготовлении стальных конструкций для железнодорожных, автодорожных, пешеходных мостов, а также строительных металлоконструкций любой сложности. Производственная мощность предприятия составляет 50-60 тыс. тонн металлоконструкций в год. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2014 году выручка от продажи составила более 3,8 млрд рублей, убыток – 62,4 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика