Арбитраж Мособласти признал банкротом авиакомпанию «Московия»

Арбитраж Мособласти признал банкротом авиакомпанию "Московия"Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление временного управляющего ОАО «Авиакомпания «Московия» о признании авиакомпании банкротом, говорится в материалах суда.

Ходатайство было направлено в суд временным управляющим Олегом Лыковым.

Определением арбитражного суда Мособласти от 24 апреля 2014 года было утверждено мировое соглашение, заключенное между должником (авиакомпания) и кредиторами. По условиям мирового соглашения авиакомпания, в частности, приняла на себя обязательства по погашению задолженности перед ФЛК (заявитель по делу о банкротстве) в размере 94,2 миллиона рублей. Однако в нарушение условий мирового соглашения задолженность не погашена, отметил суд.

Арбитраж 4 декабря 2014 года расторг это мировое соглашение, производство по делу о банкротстве авиакомпании было возобновлено, в отношении ОАО введена процедура наблюдения.

Росавиация ранее по заявлению генерального директора ОАО «Авиакомпания Московия» приостановила действие сертификата эксплуатанта перевозчика. Компания объяснила просьбу «невозможностью дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем».

Авиакомпания «Московия» (ранее авиакомпания ЛИИ имени М.М. Громова) была образована в 1995 году на базе ФГУП «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова». В конце января 2008 года авиакомпания была официально переименована в ОАО «Авиакомпания Московия». Она выполняла регулярные и чартерные авиаперевозки пассажиров и грузов в города России и страны Европы, Азии и Африки через аэропорт «Домодедово».

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика