Иск к ЦБ против отзыва лицензии у «Российского Кредита» рассмотрят в ноябре

Арбитражный суд Москвы назначил на 17 ноября собеседование со сторонами и проведение судебного заседания по иску Сергеева Владимира Леонидовича о признании незаконным приказа Центробанка РФ № ОД-1774 от 24 июля 2015 года, свидетельствует информация картотеки арбитражных дел. Данным приказом была отозвана лицензия у банка «Российский Кредит».

По информации РАПСИ, Сергеев входил в число акционеров банка.

«Российский Кредит» и еще три банка, лишившиеся лицензий в конце июля, — М Банк, АМБ Банк и «Тульский Промышленник» — входили в группу Анатолия Мотылева. Вслед за отзывом лицензий у банков Центробанк аннулировал лицензии у семи негосударственных пенсионных фондов, аффилированных с Мотылевым.

В начале сентября ЦБ обнародовал результаты проверки качества активов четырех банков группы Мотылева, которая показала, что традиционный банковский бизнес там практически отсутствовал.

Арбитражный суд Москвы 6 октября признал «Российский Кредит» банкротом, при этом в ходе судебных слушаний выяснилось, что оценка регулятором «дыры» в балансе «Российского Кредита» увеличена: по последним данным, обязательства банка превышают его активы на 111 млрд рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика