Турецкий банк купил отель Mardan Palace Тельмана Исмаилова за полцены

Турецкий банк купил отель Mardan Palace Тельмана Исмаилова за полцены

Пятизвездочный отель Mardan Palace

Принадлежащий экс-совладельцу Черкизовского рынка в Москве Тельману Исмаилову пятизвездочный отель Mardan Palace в Анталье продан на аукционе банку Halkbank за 360,5 млн лир (около 124 млн долларов). Об этом в понедельник сообщил турецкий портал Hurriyett.

Первоначально отель был оценен в 719 млн лир (около 248 млн долларов), но достался покупателю практически в два раза дешевле, пишет РБК.

В последнее время Mardan Palace испытывал финансовые трудности: у него была задолженность перед своим крупнейшим кредитором — Halkbank, а также перед банком Garanti Bankası. В связи с долгами отеля в судах было возбуждено 67 дел.

Сообщения о продаже Исмаиловым своего отеля в Анталье появились в марте 2015 года. Тогда же сам Исмаилов в интервью Haqqin.az заявил, что у него нет планов продавать Mardan Palace. По словам бизнесмена, в Турции есть группа людей, которая хочет «выжить» его из страны и распространяет дезинформацию.

Mardan Palace был открыт 23 мая 2009 года, на его строительство ушло более 1 млрд долларов.

В начале октября Банк Москвы подал в арбитражный суд столицы заявление о банкротстве Тельмана Исмаилова. Как писал «Коммерсант», в заявлении банка указано, что с сентября 2012 года по февраль 2014-го он выдал двум компаниям, имевшим прямое отношение к группе АСТ, три кредита на общую сумму более 230 млн долларов. Исмаилов дал личное поручительство о возврате денег в установленный срок, однако ни долг, ни проценты возвращены не были. С учетом процентов Банк Москвы требует с Исмаилова более 286 млн долларов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика