ВТБ: акционеры S7 и «Трансаэро» не просили вывести акции авиакомпании из-под залога

Акционеры S7 и находящейся на пороге банкротства компании «Трансаэро» не обращались в ВТБ с предложением вывести акции «Трансаэро» из залога, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитного учреждения.

«Представители S7 и «Трансаэро» не обращались в ВТБ с предложениями, направленными на вывод из залога акций авиационной компании», — сообщили в пресс-службе банка. Известно, что у банка в залоге — 25% акций проблемного перевозчика.

Ранее совладелец S7 Наталия Филева рассказала РИА Новости, что сделка между совладельцем группы авиаперевозчиков S7 Владиславом Филевым и собственниками «Трансаэро» была отменена сразу после того, как стало понятно, что у акционера перевозчика Александра Плешакова нет 51% акций, а без контроля дальнейшая работа по покупке компании представлялась нецелесообразной.

Официальный представитель совладельцев группы S7 в свою очередь сообщил РИА Новости, что «у нынешних акционеров «Трансаэро» отсутствуют необремененные акции в размере 51% и в отношении оставшихся существуют неурегулированные судебные претензии третьих лиц».


ВТБ

ПАО «Банк ВТБ» — системообразующий финансовый институт, являющийся ключевым звеном банковской группы ВТБ и одним из крупнейших банков России. После успешного SPO банка в мае 2013 года доля государства в ВТБ сократилась до 60,9% акций. Ключевые направления деятельности — работа с корпоративными клиентами и финансовыми организациями, включая государственные структуры и предприятия.

По данным Банки.ру,
на 1 октября 2015
года нетто-активы банка — 8 635,88 млрд рублей
(2-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 1 049,99 млрд,
кредитный портфель — 3 665,41 млрд,
обязательства перед населением — 33,68 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика