Ростуризм призвал не опасаться банкротства туроператоров из-за ситуации в Египте

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что не ожидает банкротств в туротрасли из-за ситуации в Египте.

Ростуризм призвал не опасаться банкротства туроператоров из-за ситуации в ЕгиптеКак сообщил Олег Сафонов, банкротства туроператоров не ожидается. Пока речь идет о возврате в Россию только туристов из Египта, но не работников отелей и турфирм, передает ТАСС.

По данным Ростуризма, по линии «Пегас Туристик» из Египта в Россию сегодня вернулись шесть самолетов, это примерно 1,2 тыс. человек. Для вывоза багажа туристов из Египта будут задействованы грузовые самолеты авиакомпаний, возможно, привлекут «Волга-Днепр».
Сейчас в Египте находятся порядка 79 тыс. человек: в Хургаде и Шарм-эш-шейхе.

«Туроператоры могут частично компенсировать уже купленные путевки в Египет тем, кто не смог туда отправиться», — отметил Сафонов.

Представители Российского союза туриндустрии заявили, что туристы, которые захотят срочно покинуть Египет, смогут это сделать. Ситуацию по приостановке полетов в Египет при этом не называют форс-мажором.

В пятницу президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. В Кремле уточнили, что приостановка полетов российских самолетов в Египет касается всех рейсов, в том числе и в Каир.

Минтранс и Росавиация объявили о приостановке полетов в Египет с 20.00 мск пятницы.

Самолет Аirbus-321 компании «Когалымавиа», вылетевший ранним утром в субботу из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Деловая газета Взгляд

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика