Банкротящаяся строительная компания «ВолГО строительное» (Воронеж) за 31 млн рублей избавляется от строительной базы

Конкурсный управляющий банкротящегося ОАО «ВолГО строительное» (генподрядчик воронежского Hampton by Hilton) выставил на открытые торги строительную базу и часть иного имущества компании общей стоимостью за 33 млн рублей, следует их официальных документов.

Банкротящаяся строительная компания «ВолГО строительное» (Воронеж) за 31 млн рублей избавляется от строительной базыВ них уточняется, что активы компании распределены по пяти лотам. В первый их них входит строительная база на улице Брянская со складом и земельным участком в 6,7 тыс. кв. м (31,1 млн рублей). Помимо нее на торги выставлены небольшой гараж, автомобиль BMW X5, два ЗиЛа и экскаватор ЕК-14-30. Общая стоимость имущества оценивается в размере 32,6 млн рублей. Если на будущем аукционе никто не приобретет активы, конкурсный управляющий снизит цену на 10% (до 29,3 млн рублей).

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 января 2016 года. Итоги будут подведены 12 января.

Напомним, что «ВолГО строительное» не смогло до конца расплатиться за выполненные работы с субподрядчиками, которые принимали участие в строительстве Hampton by Hilton в Воронеже. Среди них – ООО «Стройпожмастер», заявление которого и послужило основанием для возбуждения производства по делу о банкротстве, а также ООО «Электросистемы+» и ООО «СВК Стандарт», вступившие в дело о банкротстве позже. В итоге строительная компания была признана банкротом и весной прошлого года в отношении нее введена процедура наблюдения. Общая сумма зарегистрированных долгов превысила 230 млн рублей.

ОАО «ВолГО строительное» зарегистрировано в Воронежской области в 2003 году. Учредителями выступают граждане России, среди которых Александр Воллис (29,89%), Надежда Денисова (23,04%), Анатолий Воллис (5,06%) и другие. По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2014 году компания сработала с выручкой в 118 млн рублей и чистым убытком в 152 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика