Дело о банкротстве издательства «Советский спорт» может быть прекращено – суд

МОСКВА, 15 дек — РАПСИ. Арбитражный суд Москвы рассмотрит 20 января 2016 года вопрос о прекращении производства по делу о банкротстве ОАО «Издательство «Советский спорт» в связи с тем, что не поступило заявок от участников процесса по финансированию расходов на процедуру конкурсного производства, говорится в определении суда.

Участвующим в деле лицам суд предложил представить заявления о согласии на финансирование процедуры банкротства издательства с указанием размера финансирования и доказательствами внесения соответствующей денежной суммы на депозитный счет арбитража Москвы. Если стороны не представят в суд заявления о финансировании, то будет рассмотрен вопрос о прекращения производства по делу о банкротстве, отмечается в определении.

Ранее заявление физического лица о признании издательства банкротом было оставлено судом без движения в связи с его ненадлежащим оформлением.

Издательство было создано Госкомспортом СССР. Затем оно было реорганизовано в Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП), учредителем которого стал Госкомспорт России. В 2004 году ФГУП было преобразовано в ОАО. «С тех пор и до настоящего времени, несмотря на изменение юридического статуса, издательство работает под руководством и в тесном контакте с федеральным органом управления физической культурой и спортом, являясь ведущим издательством в отрасли», — отмечается на сайте издательства.

Кроме того, арбитражный суд Москвы назначил на 25 ноября рассмотрение заявления Департамента городского имущества Москвы о признании банкротом ОАО «Издательство «Физкультура и спорт».

Это издательство было основано в 1923 году. Оно входило в систему Государственного комитета Совета министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. Книжный сектор издательства состоял из четырех редакций, выпускающих литературу по общим вопросам физической культуры, основным и прикладным видам спорта и популярно-массовую литературу, включавшую в себя руководства для самостоятельных занятий физкультурой, по подготовке и сдаче норм ГТО.

Журнальный сектор издательства объединял работу шести журналов и бюллетеня.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика