Выявлена недостача имущества банка «Старый Кремль» на 136 млн руб — АСВ

МОСКВА, 18 дек — РАПСИ. Инвентаризация имущества банка «Старый Кремль» выявила недостачу в размере 136,1 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ, ликвидатор банка).

Наибольшая сумма недостачи (108,1 миллиона рублей) связана с отсутствием на дату проведения инвентаризации оригиналов документов, подтверждающих право собственности на недвижимость, принадлежащую банку, сообщил ликвидатор.

Арбитражный суд Москвы 21 сентября удовлетворил заявление Центробанка России о принудительной ликвидации банка «Старый Кремль».

ЦБ РФ 3 июля отозвал у банка лицензию на осуществление банковских операций. По информации регулятора, банк не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности, сообщил ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, по данным ЦБ, на 1 июня банк занимал 735-ое место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика