Бывший конкурсный управляющий воронежского «Артмеса» не смог приостановить решение о своем отстранении

Бывший конкурсный управляющий воронежского «Артмеса» не смог приостановить решение о своем отстраненииБывший конкурсный управляющий воронежского производителя газированных напитков «Артмес» не смог приостановить соответствующее решение суда на период рассмотрения апелляции, говорится в материалах суда.

Судебные решения могут быть приостановлены в случае, если заявитель обосновал затруднительность его исполнения. В данном случае арбитражный управляющий Георгий Тандилашвили не смог обосновать необходимость приостановления решения.

Более того, даже в случае отмены определения об отстранении конкурсного управляющего в должности он по закону восстановлен не будет.

Господин Тандилашвили был отстранен от процедуры конкурсного производства в конце прошлого года. В УФНС по Воронежской области тогда поясняли, что конкурсный управляющий заключил договоры со сторонними специалистами (юристом и бухгалтером). Оплата их услуг проводилась из конкурсной массы, что повлекло за собой излишнее ее расходование. В результате кредиторы обратились в арбитраж с жалобой на действия арбитражного управляющего. Суд требования поддержал. Сейчас решение оспаривается арбитражным управляющим в апелляции.

По данным «СПАРК-Интерфакс», основной вид деятельности ООО «Артмес» – производство безалкогольных газированных напитков (кроме минеральной воды). 100% акций компании принадлежат гендиректору Алексану Арутюняну. Финпоказатели не раскрываются.

Валентина Бирюкова

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика