Липецкий арбитраж дал обанкротившемуся авиапредприятию «Вираж» еще четыре месяца на расчет с кредиторами

Липецкий арбитраж дал обанкротившемуся авиапредприятию «Вираж» еще четыре месяца на расчет с кредиторамиАрбитражный суд Липецкой области продлил на четыре месяца процедуру конкурсного производства обанкротившегося авиапредприятия «Вираж» для расчета с кредиторами и реализации дебиторской задолженности, говорится в материалах суда.

Изначально конкурсный управляющий подал ходатайство на продление процедуры банкротства на полгода, однако суд счел, что четырех месяцев для ее завершения вполне достаточно. В частности, основное имущество – три самолета (один их них не растаможен) – было проданы на торгах. Мустафа Аждар Оглы Асланов приобрел один растаможенный самолет за 13 млн рублей, а ООО «Родина техник» – два других за 12,1 млн рублей и 11,5 млн рублей соответственно.

В настоящее время не реализована дебиторская задолженность должника и не произведены расчеты с кредиторами. Общий размер требований о взыскании задолженности, предъявленных конкурсным управляющим к третьим лицам, составил 363 млн рублей. Из них получено 137 млн рублей. Всего на расчетный счет компании за период конкурсного производства поступило 176 млн рублей.

В целом, напомним, требования кредиторов третьей очереди составляют 574,7 млн рублей.

«Вираж» разрабатывал и осуществлял серийное производство самолетов авиации общего назначения серии «Сигма». Входил в комплекс малой авиации «Авиаград XXI» на аэродроме Шаржки под Усманью. В настоящее время там работает еще несколько профильных компаний, аффилированных с «Виражом» и «Сигмой».

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика