В Германии снова заговорили о банкротстве Греции

В немецкой прессе снова заговорили о банкротстве Греции

В частности, издание “Der Spiegelопубликовало статью, в которой автор утверждает, что в марте текущего года Афины столкнутся с новыми трудностями по обслуживанию долгов из-за  миграционного кризиса.

 В Германии снова заговорили о банкротстве ГрецииВ статье с зголовком «Банкротство в марте?» отмечается, что аналитики Международного валютного фонда прогнозируют обострение уже в марте. «Представители организации обеспокоены готовностью европейских стран пойти на уступки и ослабить меры жесткой экономии, предусмотренные в третьем Меморандуме – из-за ситуации, сложившейся в Греции в связи с беженцами». По мнению издания, уступки могут коснуться вопроса реформы системы социального страхования – одной из самых больших проблем, над решением которой греческое правительство работает не один месяц.

«МВФ настаивает на выполнении Грецией всех пунктов соглашения и блокирует начало оценки реализации реформ – до тех пор, пока не будут выполнены все обязательства». Аналитики Фонда подчеркивают, что Афины обязаны достигнуть подъема до 3,5% ВВП в этом году: «Так как не удается добиться желаемых результатов посредством налоговых сборов, придется снижать пенсии», — говорится в заключение материала.

Метки:

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика