Председателем правления Инвестторгбанка назначен ​Андрей Пушкин ​

ИнвестторгбанкПредседателем правления Инвестторгбанка стал Андрей Пушкин, говорится в материалах кредитной организации. Решение было принято по итогам заседания совета директоров.

«Направить в Главное управление Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва уведомление о назначении Пушкина Андрея Владимировича на должность председателя правления банка», — отмечается в документе.

Кроме того, были прекращены полномочия двух членов правления банка: Нины Шурминой и Александра Ямского. В состав правления, помимо Андрея Пушкина, включены Валерий Шеин и Лора Свентицкене.

Напомним, Центробанк 27 августа прошлого года ввел в Инвестторгбанк временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов; полномочия акционеров кредитной организации, связанные с участием в ее уставном капитале, были приостановлены. В конце сентября стартовала процедура финансового оздоровления Инвестторгбанка, сначала при участии банка «Российский Капитал». В середине октября был объявлен инвестор для участия в предупреждении банкротства «Инвестторга» — Транскапиталбанк. В январе владельцем Инвестторгбанка по итогам его допэмиссии стал Транскапиталбанк.


Инвестторгбанк

ПАО «АКБ «Инвестиционный торговый банк» — крупный московский фининститут с развитой сетью региональных подразделений. Основные направления деятельности — кредитование и обслуживание счетов коммерческих организаций, привлечение средств населения во вклады. Владельцем 99,99% акций кредитной организации с января 2016 года выступает его санатор — Транскапиталбанк. До событий, повлекших финансовое оздоровление, Инвестторгбанк поддерживал высокую активность на валютном рынке, рынке долговых ценных бумаг, РЕПО и МБК.
В январе 2016 года проходящий процедуру финансового оздоровления Инвестторгбанк перешел в собственность санатора — Транскапиталбанка. В декабре 2015 года была заключена сделка, а 11 января 2016 года Банк России зарегистрировал отчет об итогах дополнительного выпуска акций Инвестторгбанка, в результате которого владельцем 99,99% акций кредитной организации стал Транскапиталбанк. В срок до 1 октября 2025 года запланирована реорганизация Инвестторгбанка в форме его присоединения к Транскапиталбанку.

По данным Банки.ру,
на 1 февраля 2016
года нетто-активы банка — 125,79 млрд рублей
(60-е место в России),
капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ)
— 0,67 млрд,
кредитный портфель — 67,49 млрд,
обязательства перед населением — 49,21 млрд.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика