АСВ подало заявление о привлечении к субсидиарной ответственности экс-руководства Тайм Банка

Тайм БанкАгентство по страхованию вкладов подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении контролировавших Тайм Банк лиц к субсидиарной ответственности по обязательствам кредитной организации в размере 589,1 млн рублей. Об этом говорится в сообщении АСВ.

«В результате проверки обстоятельств банкротства банка установлено, что ухудшение его финансового положения произошло в результате совершенных контролировавшими банк лицами действий по выдаче кредитов техническим юридическим лицам (не ведущим хозяйственной деятельности, сопоставимой с масштабами кредитования, и не обладающим собственным имуществом и доходами, позволявшими им обслуживать задолженность по кредитам)», — отмечается в сообщении АСВ.

Уточняется что руководителями банка не были приняты предусмотренные федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций» и федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» меры по предупреждению банкротства кредитной организации. Эти обстоятельства послужили основанием для привлечения руководства банка к субсидиарной ответственности.

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика