Рассмотрение иска Исмаилова о собственном банкротстве отложено на 19 мая

Рассмотрение иска Исмаилова о собственном банкротстве отложено на 19 маяАрбитражный суд Московской области отложил на 19 мая рассмотрение заявления бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова о собственном банкротстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Банк Москвы, который является одним из кредиторов должника, заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с необходимостью предоставления Исмаиловым ряда дополнительных документов. В частности, банк просил суд обязать должника предоставить сведения о доходах и имуществе, а также свидетельство о заключении брака.

Арбитраж Мособласти 21 декабря 2015 года по заявлению гражданина Бориса Зубкова признал Исмаилова банкротом и ввел в отношении должника процедуру реализации имущества на срок шесть месяцев. Долг Исмаилова перед заявителем составил 15 миллионов рублей. Как пояснил в судебном заседании представитель должника, «в установленный срок возвратить сумму долга Исмаиловым не представилось возможным в силу его неблагоприятного материального положения, указанные денежные обязательства он признает, но не исполняет».

Однако Десятый арбитражный апелляционный суд 18 марта по жалобе Банка Москвы отменил решение суда первой инстанции о банкротстве Исмаилова. По мнению апелляции, заявитель не подтвердил наличие у должника долга в размере 15 миллионов рублей, поскольку в материалах дела отсутствуют надлежащие доказательства предоставления Зубковым денежных средств Исмаилову.

В решении суда от 21 декабря 2015 года говорится, что Исмаилов имеет земельный участок стоимостью 13,9 миллиона рублей, денежные средства в размере 25 тысяч 88 рублей и около 29 долларов, а общая сумма его долга перед кредиторами превышает 20 миллиардов рублей.

Согласно представленным сведениям общий доход должника за 2015 год составил 3,3 миллиона рублей, тогда как общая сумма задолженности перед кредиторами гражданина-должника Исмаилова превышает 20 миллиардов рублей, отмечается в решении суда. Также должник представил суду справки о доходах физического лица 2-НДФЛ за 2015 год, где указано, что Исмаилов получал доход в размере 400 тысяч рублей ежемесячно, а последняя выплата дохода произведена ему в августе 2015 года, отметил арбитраж.

С учетом суммы кредиторской задолженности имеющейся у гражданина, а также с учетом отсутствия источника доходов у Исмаилова суд 21 декабря 2015 года посчитал, что утвердить план реструктуризации долгов гражданина не представляется возможным.

Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, также добивался банкротства Исмаилова, но его заявление о несостоятельности должника, поданное в арбитражный суд Москвы, было оставлено 21 декабря 2015 года без рассмотрения, поскольку Исмаилов зарегистрирован в деревне Сколково Московской области и дело о его банкротстве должен рассматривать областной арбитраж.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика