Арбитражный суд дал воронежскому производителю газировки еще полгода на банкротство

Арбитражный суд дал воронежскому производителю газировки еще полгода на банкротствоАрбитражный суд Воронежской области продлил на полгода конкурсное производства производителю газированных напитков ООО «Артмес», говорится в материалах суда.

Согласно данным, продление срока процедуры банкротства необходимо для формирования конкурсной массы должника и реализации имущества. Пока в результате проведения инвентаризации в конкурсную массу включены транспортные средства рыночной стоимостью чуть более 2 млн рублей.

В решении суда уточняется, что продление срока конкурсного производства необходимо также для взыскания дебиторской задолженности.

Напомним, что процедура наблюдения в отношении компании была введена в ноябре 2014 года, а в апреле 2015 года – конкурсное производство. Суд решил, что у компании нет средств для расчета с кредиторами и единственным возможным выходом из ситуации является процедура банкротства.

По данным «СПАРК-Интерфакс», основной вид деятельности ООО «Артмес» – производство безалкогольных газированных напитков (кроме минеральной воды). 100% акций компании принадлежат гендиректору Алексану Арутюняну. Финпоказатели не раскрываются.

Валентина Бирюкова

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика