ЦБ РФ подал иск в суд о банкротстве московского банка «Екатерининский»

ЦБ РФ подал иск в суд о банкротстве московского банка "Екатерининский"Центробанк России подал в арбитражный суд Москвы заявление о признании банкротом ПАО «Агро-промышленный банк Екатерининский», говорится в материалах суда.

Дата рассмотрения заявления о банкротстве не определена.

ЦБ РФ 17 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Екатерининский». По информации регулятора, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов ЦБ в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. При этом банк «Екатерининский» был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций. Руководство и собственники банка не предприняли действенные меры по нормализации деятельности кредитной организации, говорится в сообщении.

Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Адекватная оценка принимаемых банком рисков привела к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства, отметил ЦБ.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, он занимал на 1 марта 2016 года 493-е место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика