Арбитраж продлил на полгода банкротство ритейлера «Белый ветер Цифровой»

Арбитраж продлил на полгода банкротство ритейлера "Белый ветер Цифровой"Арбитражный суд Москвы продлил на полгода конкурсное производство в отношении ООО «Белый ветер Цифровой», владевшем крупной сетью магазинов цифровой и компьютерной техники, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Процедуру банкротства инициировал сам ритейлер. В апреле 2015 года арбитраж Москвы по собственному заявлению компании ввел в ней наблюдение, а в октябре признал банкротом и открыл конкурсное производство.

Конкурсный управляющий Алмаз Сабитов в среду сообщил, что на данный момент в реестр требований кредиторов включены требования на сумму более 7 миллиардов рублей. Балансовая стоимость имущества оценивается в 1,044 миллиарда рублей, нереализованное имущество должника — в 144 миллиона рублей. При этом имеется дебиторская задолженность 788 дебиторов в размере более 821 миллиона рублей, им разосланы претензии. Сабитов отметил также, что получено 73 миллиона рублей с депозита нотариуса.

Суд назначил очередной отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры банкротства на 12 октября.

На заседании в октябре Сабитов сообщил, что в реестр требований кредиторов должника включены требования 85 кредиторов на общую сумму 6,976 миллиарда рублей, на счетах компании и на депозите нотариуса имелось около 306 миллионов рублей. Кроме того, у должника на тот момент было торговое оборудование и остатки товара стоимостью около 200 миллионов рублей.

Крупный российский ритейлер стал испытывать финансовые трудности в 2014 году. Сначала, в августе, «Белый ветер Цифровой» подал заявление о собственном банкротстве в арбитраж Ульяновской области, однако суд передал его по подсудности в арбитраж Москвы. Компания «Белый ветер Цифровой» была основана в 1992 году. Штат компании на весну 2013 года составлял более 1,8 тысячи человек, в то время сеть насчитывала 127 торговых точек по всей России.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика