Мособлбанк вернул вкладчикам 110 млн рублей

Вкладчики Мособлбанка получили 110 млн рублей

Мособлбанк вернул вкладчикам 110 млн рублейКлиенты Мособлбанка, открывшие депозиты до санации финучреждения, не досчитались 110 млн рублей. Источник портала Банки.ру в «Московском Областном» рассказал, что эти деньги оказались недоначисленными по результатам сверки остатков по счетам вкладчиков и их соответствия договорам, заключенным еще до начала процедуры финансового оздоровления кредитной организации в мае 2014 года.

На данный момент проверка успешно завершена, добавляет собеседник Банки.ру. Вкладчикам доначислили причитающиеся суммы депозитов и процентов, а у некоторых списали излишне восстановленные суммы.

Контроль соответствия фактических сумм вкладов условиям договоров началась с момента санации. Тогда под блокировку попали почти 185 тыс. счетов физлиц с остатками на сумму порядка 94 млрд рублей. Это почти все клиентские деньги Мособлбанка. Восстановление денежных средств на счетах вкладчиков было осуществлено прежней командой банка и содержало много ошибок. Для их исправления новое руководство кредитной организации разработало специальный временный регламент.

Сейчас он отменен, говорит источник портала Банки.ру в «Московском Областном»: банк работает в штатном режиме, а все операции по счетам клиентов проводятся день в день.

Предправления кредитной организации Ирина Морозова подтвердила данную информацию. «Проверка всех счетов и депозитов наших клиентов полностью завершена… Пришлось исправлять многочисленные ошибки, допущенные прежним менеджментом в процессе восстановления денежных средств, однако на сегодняшний день все проверено», — сказала она.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика