Арбитраж завершил конкурсное производство на белгородском крупном торговце зерном «Агро-Трейд»

Арбитраж завершил конкурсное производство на белгородском крупном торговце зерном «Агро-Трейд»Белгородский арбитражный суд принял решение о прекращении конкурсного производства на местном торговце зерном ООО «Агро-Трейд», говорится в документах суда.

В них уточняется, что в реестр требований кредиторов компании были включены требования на общую сумму 660,19 млн рублей (требования первой и второй очереди отсутствуют). За время конкурсного производства из-за недостаточности конкурсной массы удалость погасить порядка 10 млн рублей. На саму процедуру банкротства было потрачено 600 тыс. рублей.

Отметим, в ходе конкурсного производства ООО «Пристенская зерновая компания» за 10 млн рублей через открытые торги выкупило 10 млн рублей дебиторской задолженности «Агро-Трейда».

Напомним, «Агро-Трейд» обратился в местный арбитраж с иском о самобанкротстве в декабре 2014 года. На момент подачи заявления компания считала, что не в состоянии обеспечить исполнение денежных обязательств на сумму более 866 млн рублей. В августе следующего года суд открыл на предприятии конкурсное производство.

ООО «Агро-Трейд» занималось оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных в Белгородской области с 2001 года. Одним из основных видов деятельности также была деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта. По данным «СПАРК-Интерфакс», единственным учредителем выступал гендиректор Александр Никитин. В 2013 году предприятие сработало с выручкой в 3,2 млрд рублей и чистой прибылью в 95,7 млн рублей. Дальнейшие финпоказатели не раскрывались.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика