Кредиторы воронежского «ВолГО строительного» оставили без внимания «подозрительные» предбанкротные сделки компании

Банкротящаяся строительная компания «ВолГО строительное» (Воронеж) за 31 млн рублей избавляется от строительной базыКредиторы ОАО «ВолГО строительное» воздержались от принятия решения об обращении в суд с требованием о признании недействительными сделок, совершенных компанией незадолго до банкротства, говорится в материалах Единого федерального реестра требований о банкротствах.

В документах поясняется, что речь идет об отчуждении 11 объектов недвижимости разорившейся организации. Это восемь квартир и три гаражных бокса, расположенные на ул. 20-летия Октября, 66а. Известно, что сделки были совершены в «трехлетний период подозрительности».

Напомним, что банкротство строительной компании было инициировано в феврале 2014 года. В июне «ВолГО строительное» ушло в конкурсное производство. Реализовать пока удалось лишь часть активов на 1,5 млн рублей.

В июне 2015 года процедура банкротства одного из старейших воронежских застройщиков перешла под контроль двух крупнейших кредиторов – ООО «Генеральная строительная корпорация» (43,38%) и ООО «Промтехстрой» (16,46%), – которые сразу избрали конкурсным управляющим Татьяну Нечаеву, к которой затем возникали вопросы. Позднее суд отменил решение о включении в реестр требований более 135 млн рублей долга перед «ГСК» и «Промтехстроем».

Основной долг «ВолГО строительного» составляет 142,4 млн рублей. Среди заявителей значатся ООО «Стройпожмастер», ПАО «Сбербанк России», УФНС России по Воронежской области и другие.

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика