Арбитраж признал банкротом Красноярский завод комбайнов

Арбитраж признал банкротом Красноярский завод комбайнов Арбитражный суд Красноярского края по заявлению ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк» признал банкротом ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов», сообщили РАПСИ в суде.

Исполнение обязанностей конкурсного управляющего должника возложено на временного управляющего Рамиля Сафарянова.

Ранее сообщалось, что долг завода перед ООО в размере 581,9 миллиона рублей включен в реестр требований кредиторов третьей очереди.

Суд 14 декабря 2015 года прекратил производство по заявлению ОАО «МРСК Сибири» о банкротстве завода комбайнов. Производство по делу было прекращено в связи с отказом истца от заявления. Кроме того, в ноябре прошлого года суд оставил без рассмотрения иск московского ООО «Паркер Ханнифин» о признании банкротом красноярского предприятия.

В суд уже поступали заявления о банкротстве завода комбайнов, производство по которым было прекращено. В частности, в январе 2014 года было прекращено производство по заявлению ФНС РФ в связи с погашением заводом долга, а 25 сентября 2013 года суд прекратил производство по заявлению ООО «УНВП» о признании банкротом завода.

Завод был создан в 1941 году на базе двух эвакуированных в ходе войны заводов — Запорожского завода «Коммунар» и Люберецкого завода сельскохозяйственного машиностроения. В последние годы на предприятии ведется разработка и производство комбайнов для уборки зерна, риса и кормов.

Ранее сообщалось, что собственник предприятия — концерн «Тракторные заводы» — намерен перенести к 2014 году сборку комбайнов из Красноярска в Чебоксары, сократив к июлю более 600 работников завода. По данным краевого Минпрома, эти действия со стороны концерна связаны с оптимизацией процесса производства и управления затратами.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика