​Ринвестбанк заявил о готовящемся банкротстве

Ранее стало известно, что банк закрыл все офисы и приостановил обслуживание клиентов

Ринвестбанк заявил о готовящемся банкротствеРинвестбанк планирует обратиться в Арбитражный суд Рязанской области с заявлением о собственном банкротстве. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте кредитной организации. Решение было принято в понедельник, 4 июля, на внеочередном общем собрании участников банка.

Ринвестбанк также намерен направить в Центробанк ходатайство об аннулировании лицензии на осуществление банковских операций.

Вкладчикам финучреждение напоминает, что является участником системы обязательного страхования вкладов физических лиц, и в соответствии с законодательством вклады будут возмещены.

Ранее стало известно, что банк закрыл все офисы и приостановил обслуживание клиентов.

Подобная ситуация, когда банк сам заявил о несостоятельности, была в октябре прошлого года. Тогда совет директоров Бенифит-Банка принял решение направить в ЦБ ходатайство об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций в связи с наличием у банка признаков несостоятельности. Регулятор удовлетворил просьбу и 2 ноября принял решение об отзыве лицензии.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика