Выявлена недостача имущества Регионального банка развития в 6,4 млрд руб — АСВ

Выявлена недостача имущества Регионального банка развития в 6,4 млрд руб - АСВИнвентаризация имущества Регионального банка развития выявила недостачу в размере 6,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).

Основная часть недостачи приходится на ссудную задолженность (5,7 миллиарда рублей), сообщил управляющий.

Арбитражный суд Москвы 22 декабря 2015 года удовлетворил заявление Центробанка России о признании банкротом Регионального банка развития.

ЦБ РФ 10 ноября 2015 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Регионального банка развития. Регулятор отметил, что кредитная организация размещала денежные средства в низкокачественные активы и не создавала адекватных принятым рискам резервов. По информации ЦБ, в связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

Кроме того, банк представлял в надзорный орган существенно недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций, говорится в сообщении.

Региональный банк развития является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ РФ, на 1 октября 2015 года банк занимал 280-ое место в банковской системе РФ.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика