Липецкий арбитраж дал конкурсному управляющему «Виража» еще немного времени на продажу самолетов

Липецкий арбитраж дал конкурсному управляющему «Виража» еще немного времени на продажу самолетовЛипецкий арбитраж продлил конкурсное производство компании «Вираж», которая специализировалась на изготовлении самолетов малой вместимости «Сигма», говорится в материалах суда.

Сейчас идет активная продажа имущества компании. Три самолета, которые не удалось реализовать на первых торгах, вновь выставлены на продажу с дисконтом в 10%. Речь идет о двух растаможенных самолета Cessna172S. Следующие торги пройдут в августе.

Напомним, что с заявлением о признании ООО «Вираж» банкротом в арбитраж обратился Сбербанк России после скопившегося долга по оплате кредитной линии в 510 млн рублей. Имущество, в свою очередь, состоит из итоговой дебиторской задолженности в 218 млн рублей и остаточных средств в 148,3 млн рублей. На счетах компании лежит примерно 22,5 млн рублей.

Отметим, что «Вираж» разрабатывал и осуществлял серийное производство самолетов авиации общего назначения серии «Сигма». Входил в комплекс малой авиации «Авиаград XXI» на аэродроме Шаржки под Усманью. В настоящее время там работает еще несколько профильных компаний, аффилированных с «Виражом» и «Сигмой».

 

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика