Правительство задумалось о новой заморозке накопительной части пенсий

Мораторий на накопительные пенсионные взносы могут продлить сразу на три года. Об этом говорит замминистра труда Андрей Пудов. Заморозка уже содержится в проекте бюджета, но решения правительства по этому вопросу еще нет.

Правительство задумалось о новой заморозке накопительной части пенсийВзносы на накопительную пенсию могут быть заморожены сразу на три года – из этого исходит Пенсионный фонд России (ПФР) при подготовке трехлетнего бюджета, заявил замминистра труда Андрей Пудов. Как пишут в понедельник «Ведомости», весь тариф страхового взноса будет направлен на страховую часть пенсий, формирование пенсионных накоплений в 2017–2019 годах не предусмотрено.

Накопительной пенсии нет в проектировках трехлетнего бюджета, которые Минфин представил в правительство, сообщил федеральный чиновник. Решения о продлении замораживания взносов еще нет, отмечает издание. Проект бюджета ПФР не вызывал возражений Минфина, отметил чиновник финансово-экономического блока, поскольку исходить будут из замораживания взносов.

«Ведомости» сообщили, что это предложения Минтруда и ПФР, они будут обсуждаться при подготовке бюджета. Окончательных решений нет. Решение о продлении замораживания правительством не принималось, пока обсуждались лишь проектировки, как и другие предложения Минфина, сообщила пресс-секретарь председателя правительства Наталья Тимакова, отмечает издание.

INTERFAX

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика