Число исков о банкротстве в Свердловской области выросло почти на 80%

Число исков о банкротстве в Свердловской области выросло почти на 80%Количество исков о банкротстве, поданных в Арбитражный суд Свердловской области, по итогам первого полугодия выросло на 79,1%, сообщается на сайте суда. Если за первые шесть месяцев прошлого года поступило 611 таких заявлений, то за такой же период этого года – 1094 заявления. Существенная разница в цифрах объясняется прежде всего отсутствием возможности банкротства физических лиц в первом полугодии прошлого года – этот механизм был запущен только с 1 октября 2015 года. По подсчетам специалистов арбитража, с января в Свердловской области подано 44 заявлений о банкротстве граждан. Таких обращений пока меньше, чем заявлений о банкротстве юридических лиц (650 заявлений).

Чаще всего инициаторами банкротства выступают кредиторы, они направили 645 заявлений. Должники добровольно заявили о своем банкротстве в 398 исках.

Если говорить об общем числе исков в арбитраж, то их стало больше на 3% (по сравнению с 1 полугодием 2015 года), их количество составляет 31083 обращения.

Знак.ру

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика