В Зауралье знаменитый завод отбился от банкротства. Директором назначат депутата

В Зауралье знаменитый завод отбился от банкротства. Директором назначат депутата Владимира КазаковаВаргашинский завод ППСО избежал банкротства. Во вторник, 16 августа, арбитражный суд принял решение завершить на предприятии процедуру внешнего управления. О введении конкурсного производства вопрос уже не стоит. По данным «URA.Ru», собственник актива теперь намерен сменить руководство АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования».

Сообщения об увольнении директора АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» Михаила Федулова появились в среду, 17 августа. Проблемный завод может возглавить прежний директор — депутат областной Думы Владимир Казаков, который руководил производством до 2010 года. В телефонном разговоре с корреспондентом «URA.Ru» Казаков не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, отметив, что ясность наступит в ближайший понедельник.

В областном департаменте промышленности официального уведомления об увольнении директора новым собственником завода Владимиром Воронянским не получали, но знали о его планах смены руководства. Первый заместитель директора профильного департамента Сергей Горбачев отметил, что для них основной новостью сегодняшнего дня является то, что на заводе закончена процедура внешнего управления.

Процедура банкротства на заводе арбитражным судом была начата 1 марта 2016 года — наблюдение ввели сроком на шесть месяцев, до 25 августа. На сегодняшний день собственником ВЗППСО Владимиром Воронянским, который приобрел завод на аукционе 31 июня, кредиторская задолженность погашена.

Владимир Казаков, напомним, возглавлял Варгашинский завод с 2004 года, эту должность он покинул в 2010 году после избрания на пост председателя областной Думы. В настоящий момент Казаков руководит ГУП «Курорты Зауралья».

Читайте дале…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика