«Метрострой» предложил привлечь петербуржцев к достройке «Зенит Арены»

Стоимость стадиона выросла в 10 раз, разворованы миллионы, сорваны все сроки. А достраивать стадион должны петербуржцы.

Зенит АренаГенеральный директор компании «Метрострой», подрядчика стадиона «Зенит Арена», предложил устраивать субботники и привлекать жителей Петербурга к достройке объекта, передает «Фонтанка».

«Вот здесь мы можем обратиться даже к вам. Раньше, помните, как здорово было? Мы на пуске всегда подключали весь город. И курсантов, и кого угодно», — сказал он. Александров отметил, что все работы, включая пусконаладку и монтаж оборудования, будут завершены к концу декабря 2016 года.

Как напоминает издание, в октябре этого года должен быть закрыт тепловой контур стадиона, после чего останутся только отделочные и монтажные работы.

В середине августа власти Санкт-Петербурга утвердили план перераспределения средств, согласно которому на достройку стадиона перераспределят средства на строительство школ, поликлиник, детских садов и объектов культуры. Позже власти заявили, что перераспределение средств было «абсолютно техническим действием».

Накануне, 22 августа, власти Петербурга заявили, что для модернизации «Зенит Арены» к чемпионату Европы по футболу в 2020 году придется потратить миллиарды рублей. В среду, 24 августа, стало известно, что сотрудники ФСБ пришли с обысками в здание «Метростроя».

Строительство «Зенит Арены» началось в 2006 году. За это время стоимость стадиона возросла с 6,9 млрд до почти 40 млрд руб.

РБК

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика