Арбитраж Москвы признал банкротом ДС-Банк

Арбитраж Москвы признал банкротом ДС-БанкАрбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка (ЦБ) России о признании ООО КБ «Динамические Системы» (ДС-Банк) банкротом, говорится в определении суда.

Конкурсным управляющим банка назначен Николай Петров.

Регулятор 12 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ДС-Банка.

По информации Центробанка, ДС-Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом банк не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери, представлении достоверной отчетности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства).

С начала мая 2016 года банк, по данным регулятора, фактически прекратил свою операционную деятельность. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, говорится в сообщении.

По величине активов КБ «ДС-Банк» на 1 апреля, по данным ЦБ, занимал 531-е место в банковской системе РФ. Банк не является участником системы страхования вкладов.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика