Налоговая служба подала иск о банкротстве «Пермского свинокомплекса»

Предпринята очередная попытка признать АО «Пермский свинокомплекс» банкротом

Пермский свинокомплекс В Арбитражный суд Пермского края поступил иск о признании несостоятельным АО «Пермский свинокомплекс». Об этом сообщает издание «Коммерсантъ». В пресс-службе краевого арбитража корреспонденту ИА REGNUM эту информацию подтвердили и сообщили, что заявление поступило от межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Пермскому краю. «Иск пока не принят к производству», — подчеркнули в ведомстве.

Отметим, что до этого иск о банкротстве ООО «Свинокомплекс «Пермский», арендатора имущества АО, подавал «Пермэнергосбыт». Однако через несколько дней иск был отозван, по данным местных СМИ, после вмешательства краевых властей.

Дважды в 2016 году ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» происходило полное отключение газоснабжения ООО «Свинокомплекс Пермский».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Пермский свинокомплекс имеет большие долги, не только перед бюджетом, энергетиками и газовиками. На начало 2016 года они составляли порядка 1 миллиарда рублей.

Напомним, ООО «Пермский свинокомплекс» (поселок Майский, Краснокамский район) входит в число крупнейших производителей свинины в России, в качестве ОАО образовано в 1975 году. Основной вид деятельности — воспроизводство, выращивание и откорм свиней. Общество ежегодно производит 18−22 тыс. тонн свинины в живом весе, что составляет 82% свиного мяса в Пермском крае. В 2013 году 100% акций общества переданы из федеральной собственности в краевую — в лице министерства сельского хозяйства.

Минсельхоз региона долго искал инвестора для убыточного предприятия, и вот 9 октября 2015 года предприятие взяло в аренду на 49 лет ГК «Синергии».

ИА REGNUM

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика