Выявлена недостача имущества Богородского муниципального банка на 927 млн руб

Выявлена недостача имущества Богородского муниципального банка на 927 млн рубИнвентаризация имущества КБ «Богородский муниципальный банк» выявила недостачу в размере 927,6 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов.

По информации Центробанка России, в декабре 2015 года временная администрация по управлению Богородским муниципальным банком выявила операции, осуществленные бывшими руководителями кредитной организации, имеющие признаки вывода из нее активов.

Кроме того, установлены факты выдачи Богородским муниципальным банком кредитов в период наличия проблем с платежеспособностью и направления их на погашение ранее выданных кредитов, что может свидетельствовать о сокрытии операций по осуществленному ранее выводу активов. По оценке временной администрации, стоимость активов банка не превышает 2,7 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 3,1 миллиарда рублей.

Арбитражный суд Московской области 8 декабря 2015 года признал Богородский муниципальный банк несостоятельным (банкротом).

Информация о финансовых операциях, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, осуществленных бывшими руководителями и собственниками Богородского муниципального банка, была направлена Банком России в Генеральную прокуратуру России и МВД РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика