Кредиторы свежеиспеченного курского депутата Госдумы Татьяны Ворониной попросят суд распродать ее имущество

Кредиторы свежеиспеченного курского депутата Госдумы Татьяны Ворониной попросят суд распродать ее имуществоКредиторы только что избранного депутата Госдумы от Курской области Татьяны Ворониной приняли решение обратиться в арбитраж с ходатайством о признании ее банкротом и введении в отношении нее процедуры реализации имущества, следует из результатов заочного собрания кредиторов.

В нем также отмечается, что кредиторы приняли к сведению отчет финансового управляющего госпожи Ворониной Руслана Губайдулина. По его подсчетам, небольшую часть многомиллионного долга будущего депутата Госдумы можно частично погасить ее зарплатой, которую она получала в качестве председателя Курской облдумы. Согласно отчету, в 2015 году ежемесячный доход Татьяны Ворониной в девять раз превышал средние зарплаты жителей региона и достигал отметки в 219,7 тыс. рублей.

Напомним, иск о банкротстве главы Курской облдумы был подан ВТБ в середине февраля 2016 года в связи с неисполнением кредитных обязательств. Причиной обращения в суд стал долг по кредитам в 189,2 млн рублей. Известно, что эти деньги были выданы на пополнение оборотных средств бизнесу семьи госпожи Ворониной – ООО «Автоцентр «Черноземье» (курский официальный дилер Lada). Просроченная задолженность возникла в апреле 2014 года. На момент введения процедуры реструктуризации долгов с учетом погашений она составляла 187,97 млн рублей.

Любопытно, что Татьяна Воронина, несмотря на свои финансовые проблемы, на минувших выборах благополучно избралась в Государственную думу от Курской области. Свой одномандатный округ она выиграла с результатом 43,8% голосов избирателей, обойдя депутата от «Справедливой России» прошлого созыва Александра Четверикова (8,3%) и кандидата от «Яблока» Ольгу Ли (10,6%).

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика