Акционеры «Воронежавтодора» решили ликвидировать компанию на фоне иска о банкротстве

ликвидация воронежавтодорОбщее собрание акционеров ОАО «Воронежавтодор» приняло решение ликвидировать компанию, следует из итогов собрания.

Согласно корпоративным материалам, решение было принято почти единогласно – «за» акционеры отдали 97,30% голосов. Председателем ликвидационной комиссии стал гендиректор Игорь Дударев, заместитель гендиректора Михаил Стариков и коммерческий директор Борис Смирнов.

Интересно, что в настоящий момент арбитражный суд Воронежской области рассматривает заявление о признании «Воронежавтодора» банкротом в связи с неисполнением им денежных обязательств по договору субподряда на общую сумму в 560 тыс. рублей перед «родственным» ООО «Дорстрой». После к делу о банкротстве подключились ФНС России и банк «Финансовая корпорация Открытие». Следующее заседание по делу намечено на 10 октября.

Напомним, в 2013 году компания «Воронежавтодор» «прославилась» благодаря коррупционному скандалу с бывшем руководителем регионального управления дорог и дорожной деятельности Александром Трубниковым, который был приговорен к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 150 млн рублей. Как установил суд, коммерческий директор «Воронежавтодора» передавал экс-чиновнику взятки на сумму в 2,6 млн рублей за обеспечение приемки выполненных работ, их полную и своевременную оплату, а также за содействие в заключении с компанией контрактов.

ОАО «Воронежавтодор» занимается строительством автомобильных и железных дорог, а также взлетно-посадочных полос аэродромов в Воронежской области. Имеет 20 филиалов на территории региона. По собственным данным, за время существования компания построила 5 тыс. км дорог. Гендиректор «Воронежавтодора» – Игорь Дударев. Учредителями выступают восемь граждан России. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году составила 681,4 млн рублей, чистая прибыль – 1,73 млн рублей. Кредиторская задолженность «Воронежавтодора» в минувшем году достигла 152,1 млн рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика