Пермский бизнесмен обанкротил свою фирму, чтобы не платить долги

Гендиректор строительной компании оштрафован за преднамеренное банкротство

Чтобы не платить долг в размере 90 млн рублей, бизнесмен заключил сделки, не имеющие экономического смысла, увеличив тем самым неплатежеспособность организации. Однако ему все-таки пришлось заплатить 400 тысяч рублей за преднамеренное банкротство.

Гендиректор строительной компании оштрафован за преднамеренное банкротствоГенеральный директор ЗАО «Уралсибспецстрой», преднамеренно обанкротивший свою компанию, выплатил уголовный штраф только после того, как судебные приставы ограничили его в праве выезда за границу.

Бизнесмен, чтобы избежать принудительного взыскания задолженности по договорам займа на общую сумму более 90 млн рублей, заключил сделки по отчуждению транспортных средств ЗАО «Уралсибспецстрой», без которых невозможна основная деятельность предприятия в сфере строительства.

Гендиректор заключил сделки, не имеющие экономического смысла и на заведомо невыгодных для предприятия условиях, чем существенно увеличил  неплатежеспособность ЗАО «Уралсибспецстрой».

В результате преднамеренного банкротства предприятие не в состоянии в полном объеме удовлетворить финансовые требования кредиторов.

Однако суд признал руководителя компании виновным в преднамеренном банкротстве и приговорил его к штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Новости Перми

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика