В Калининградский арбитражный суд подано заявление о банкротстве «Балтлитстроя»

БалтлитстройВ Калининградский арбитражный суд подано заявление о признании компании «Балтлитстрой», строившей Театр эстрады в Светлогорске, банкротом. Иск размещён в картотеке арбитражных дел. Заявление подано от имени Зиты Буйокене. В марте женщина с таким именем работала финдиректором компании.

«В обоснование заявления заявитель сослался на наличие задолженности должника перед заявителем по заработной плате в сумме 354 960 руб. за период с 01.06.2016 и в сумме 233 808,48 руб. за период с 01.08.2016 по 31.08.2016, указывая на наличие судебных приказов на взыскание указанных сумм», — указано в определении суда. Заявление оставлено без движения из-за того, что в нём не указаны дата и место рождения истца, место его работы. Заявителю дано время до 31 октября, чтобы исправить это.

Как указано в картотеке, в среду Буйокене подала документы во исполнение определения об оставлении заявления без движения.

Также, согласно картотеке, заявление о банкротстве компании подал Гедеминас Буйокас. Связаться с руководством компании в четверг у «Нового Калининграда.Ru» не получилось.

Напомним, компания «Балтлитстрой» утверждает, что правительство Калининградской области не до конца расплатилось за строительство Театра эстрады, и из-за этого генподрядчик теперь не может расплатиться с субподрядчиками, работавшими на объекте. В свою очередь, региональные власти заверяют, что все расчёты по контракту проведены, а о работах сверх контракта в правительстве сведений нет. В марте гендиректор компании Андрей Андреев сообщил, что подал в суд на правительство. В июле в областном минстрое заявили, что суды различных инстанций удовлетворили пять исков от субподрядчиков к генподрядчику «Янтарь-Холла». Общая сумма требований составила 7,5 миллионов рублей.

Читайте далее…

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика