Банкир Мотылев попросил суд признать его банкротом

Анатолий Мотылев подал в суд ходатайство о признании его банкротом

Анатолий Мотылев подал в суд ходатайство о признании его банкротомБизнесмен Анатолий Мотылев, имя которого связывают с банком «Российский кредит», Мосстройэкономбанком, АМБ банком, а также с банком «Тульский промышленник», подал в суд ходатайство о признании его банкротом, сообщила судья на заседании Арбитражного суда Москвы, где слушалось дело о банкротстве Мотылева, возбужденное по заявлению офшора. Как сообщил корреспондент агентства «Интерфакс» из суда, представители бизнесмена и заявителя поддержали ходатайство.

Однако представитель Мотылева не смогла представить суду документальное подтверждение места регистрации бизнесмена, а также сведений о наличии или отсутствии у него несовершеннолетних детей. Суд отложил слушание на 20 января 2017 года.

Сегодня планировалось проверить обоснованность заявления компании «Флауари девелопментс лимитед» (Британские Виргинские острова) о банкротстве бизнесмена. 14 октября суд принял к производству заявление банка «Российский кредит» о банкротстве Мотылева. Оно будет рассмотрено после заявления компании «Флауари девелопментс лимитед», которое было подано раньше.

4 августа суд прекратил производство по заявлению компании Camilla Properties Limited (Британские Виргинские острова) о признании банкротом Мотылева в связи с отказом компании от своих требований.

В конце июля 2015 года Банк России отозвал лицензии у «Российского кредита», Мосстройэкономбанка, АМБ банка и банка «Тульский промышленник». Они проводили высокорискованную кредитную политику и размещали средства в низкокачественные активы, говорилось в сообщениях регулятора. К настоящему времени все эти банки уже признаны судами банкротами.

Крупнейшая из этих кредитных организаций — банк «Российский кредит» — входила в топ-50 по активам. В августе 2015 года Банк России аннулировал лицензии НПФ «Солнце. Жизнь. Пенсия», НПФ «Солнечное время», НПФ «Сберегательный», НПФ «Адекта-Пенсия», НПФ «Сберегательный фонд Солнечный берег», НПФ «Защита будущего» и НПФ «Уралоборонзаводский», которые также были связаны с экс-банкиром А.Мотылевым.

INTERFAX.RU

Оставить комментарий

Яндекс.Метрика